top of page

Planning 2024

18ème édition : 7 Modules* à la carte !

RDV du 03 au 18 août 2024
*Chaque module dure 10 heures et s'étale sur 2 jours
Planning BIM 2024 V2.png

Voici les horaires* d'un module de 10 heures qui se déroule sur 2 jours :

*Note aux BIMers des éditions précédentes, nous avons amélioré notre planning : l'accueil du Jour 1 a été décalé de 3 heures (10h -> 13h) et un créneau a été ajouté avant la soirée (20h15-21h45). Le but étant de vous permettre d'arriver le jour-même et ainsi :
  • Enchaîner directement le dernier cours (20h15-21h45) avec la soirée (fini la flemme de canap').
  • Faire la grasse-mat' entre chaque module pour les BIMers qui en suivront plusieurs à la suite.

Jour 1

(6 heures)

10h00-10h30   Accueil

 

10h30-12h30   BIM (2h)

12h30-15h00   Pause Déjeuner (2h30)

15h00-16h15   BIM (1h15)

16h15-16h30   Pause (15min)

16h30-17h45   BIM (1h15)

20h45-22h15   BIM (1h30)

​22h15-02h00   Soirée WCS

Jour 2

(4 heures)

13h15-13h30   Accueil

 

13h30-15h30   BIM (2h)

15h30-16h00    Pause Goûter (30min)

16h00-18h00   BIM (2h)

(et Exam uniquement sur T1, T2, P1 & P2)

​18h00-19h00   Feedback Remise des diplômes/certificats & Apéro

bottom of page