Planning

"15ème édition :

Les nouveautés et le choix !"

du 08 au 16 août 2020
Chaque module dure 10heures et s'étale sur 2 jours.
En 2020, vous avez le choix : jusqu'à 37 combinaisons possibles !!! Dans le détail :

 

  • 4 options : réserver 1, 2, 3 ou 4 Modules
  • pour 37 combinaisons possibles* (cf. le tableau en bas de cette page) !!!

 

*Si vous avez déjà suivi le Module T1 et/ou T2, des combinaisons supplémentaires existent !
Module "T1"

Animé par Jang Widler

Module d'une durée totale de 10h.

OU

Module "MU"

Animé par Nicolas Bourgeais

Module d'une durée totale de 10h.

Samedi 08 août

10h00-10h30   Accueil

10h30-12h30   BIM

12h30-14h30   Déjeuner

14h30-16h00   BIM

16h00-16h30   Pause

16h30-18h00   BIM

22h00-02h00   Soirée WCS

(soirée à confirmer...)

Dimanche 09 août

10h00-10h30   Accueil

10h30-12h30   BIM

12h30-14h30   Déjeuner

14h30-15h30   BIM

15h30-15h45   Pause

15h45-16h45   BIM

16h45-17h15   Exam

17h15-17h45   BIM

17h45-18h00   Diplômes

Particularités de la 15ème édition
Le module T1 est proposé 2 fois, afin de permettre à un plus grand nombre de danseurs d'y participer.
Les Modules animés par Nico (dont 3 nouveaux en 2020) sont indépendants les uns des autres.
 
Module "T1"

Animé par Jang Widler

Module d'une durée totale de 10h.

OU

Module "PM"

Animé par Nicolas Bourgeais

Module d'une durée totale de 10h.

Lundi 10 août

10h00-10h30   Accueil

10h30-12h30   BIM

12h30-14h30   Déjeuner

14h30-16h00   BIM

16h00-16h30   Pause

16h30-18h00   BIM

22h00-02h00   Soirée WCS

(soirée à confirmer...)

Mardi 11 août

10h00-10h30   Accueil

10h30-12h30   BIM

12h30-14h30   Déjeuner

14h30-15h30   BIM

15h30-15h45   Pause

15h45-16h45   BIM

16h45-17h15   Exam

17h15-17h45   BIM

17h45-18h00   Diplômes

Mercredi 12 août
Journée de repos
Module "T2"

Animé par Jang Widler

Module d'une durée totale de 10h.

OU

Module "VS"

Animé par Nicolas Bourgeais

Module d'une durée totale de 10h.

Jeudi 13 août

10h00-10h30   Accueil

10h30-12h30   BIM

12h30-14h30   Déjeuner

14h30-16h00   BIM

16h00-16h30   Pause

16h30-18h00   BIM

22h00-02h00   Soirée WCS

(soirée à confirmer...)

Vendredi 14 août

10h00-10h30   Accueil

10h30-12h30   BIM

12h30-14h30   Déjeuner

14h30-15h30   BIM

15h30-15h45   Pause

15h45-16h45   BIM

16h45-17h15   Exam

17h15-17h45   BIM

17h45-18h00   Diplômes

Module "T3"

Animé par Jang Widler

Module d'une durée totale de 10h.

OU

Module "CP"

Animé par Nicolas Bourgeais

Module d'une durée totale de 10h.

Samedi 15 août

10h00-10h30   Accueil

10h30-12h30   BIM

12h30-14h30   Déjeuner

14h30-16h00   BIM

16h00-16h30   Pause

16h30-18h00   BIM

22h00-02h00   Soirée WCS

(soirée à confirmer...)

Dimanche 16 août

10h00-10h30   Accueil

10h30-12h30   BIM

12h30-14h30   Déjeuner

14h30-15h30   BIM

15h30-15h45   Pause

15h45-16h45   BIM

16h45-17h15   Exam

17h15-17h45   BIM

17h45-18h00   Diplômes

Voici les 37 combinaisons possibles*

pour l'édition 2020
*Si vous avez déjà suivi le Module T1 et/ou T2, des combinaisons supplémentaires existent !